На что обратить внимание при выборе дверей на кухню?


11.03.2022

Хорошие межкомнатные двери – это украшение дома, они прекрасно подходят под дизайн интерьера и проводят зонирование пространства. Их выбирают по размерам и по конструкции, устанавливают различные модели: раздвижные, распашные, «гармошки», со вставками или без них. Важен и сам внешний вид и высокое качество изделий, хорошие двери оптом и в розницу изготавливаются на современном оборудовании и по передовым технологиям. Это отличное решение для дома или квартиры: образцовые материалы и качественная сборка, фурнитура рассчитана на большое количество циклов открывания и закрывания.

При выборе дверей на кухню учитывают несколько характеристик, включая и функциональность. Отдельные критерии при подборе являются индивидуальными, но их также необходимо брать во внимание. Поговорим подробнее об особенностях покупки дверей для кухни.

<

Двери на кухню – как сделать правильный выбор?

Как и при оснащении других комнат, к дверным конструкциям предъявляют стандартные и индивидуальные требования:

  1. Материал – нужно учитывать, что кухня отличается от стандартных жилых помещений, здесь присутствуют перепады температуры и влажности. Для установки подойдут модели из древесины или со специальным защитным покрытием.
  2. Тип открывания – при входе в большую кухню можно установить практически любую дверь, ее полотно при открывании не будет «съедать» свободное пространство. Если коридор тесный, лучше выбрать раздвижную дверь или «гармошку».
  3. Дизайн – этот вопрос носит индивидуальный характер. В квартирах и домах хорошо смотрятся двери с декоративными элементами: со стеклянными вставками или с узорчатыми рисунками. Оценивается также цвет материала и его текстура.

Почему так важен хороший производитель?

Установка дверей – ответственный процесс, ведь к таким изделиям предъявляют повышенные требования. Дешевое изделие быстро придет в негодность под действием пара или при воздействии повышенной температуры. Часто нечестивые производители экономят на материалах, поэтому такие двери будут стоять недолго.

Мудрые клиенты часто обращаются в магазины и заказывают продукцию компании «Дифорд». Производитель отпускает оптовые партии для розничной реализации поставщикам на выгодных условиях и предлагает разные типы дверей. Они отличаются долговечностью и высоким качеством исполнения. Такие двери ставят надолго, покупая их для квартир или загородных коттеджей.