Как правильно выбрать межкомнатные перегородки?


11.03.2022

Желание провести перепланировку жизненного пространства рано или поздно возникает почти у всех владельцев домов и квартир. При этом хочется, чтобы они были функциональными, эстетичными и доступными по цене. С этими задачами справляются межкомнатные перегородки от производителя от компании «Diford».

Разделять можно пространство в коммунальной квартире или заниматься свободной планировкой в новостройке. В однокомнатной квартире выделить себе зоны отдыха, работы и приёма гостей. В санузле – туалет отделить от ванной, в кухне – обеденную зону от готовки и т.д. Межкомнатные перегородки могут обладать ещё и полезными свойствами, например, шумоизоляция.

Разные назначения межкомнатных перегородок ведут к различию материалов, из которых они будут изготовлены. Поэтому для правильного выбора дверей и зонирующих разделителей в первую очередь определяемся с задачами, которые они будут выполнять.

Как правильно выбрать межкомнатные перегородки?

Например, перегородка может быть сплошной, чтобы отделить рабочее место от общего жилого пространства, а может выполнять чисто декоративную функцию и иметь проёмы. Дверь на такую перегородку может быть сплошной, стационарной и деревянной, а может быть выполнена мобильно в стиле раздвижных дверей-купе.

Если позволяет пространство в доме, то межкомнатную перегородку можно сложить из блоков газосиликатного кирпича – пеноблока. Он может удерживать тепло, но легко поддаётся воздействию воды, т.е. нужна гидроизоляция + отделочные работы по итогу. Ещё из минусов - пеноблок съест определённое пространство на свою ширину. Компромиссом вопроса может стать дерево + гипсокартон на него.

При разделении ванной комнаты – превращение совместного санузла в раздельный – лучше выбирать влагостойкий материал, или тот, который можно будет потом обработать. Это может быть стекло или кирпич. При разделении кухни – важно, чтобы перегородка не мешала свободному перемещению хозяйки и не закрыла ни к чему доступ.

Современный интерьер постоянно стремится удивлять. Вместе с компанией «Diford» это делать проще. Обратите внимание на каталог на нашем сайте, где каждая позиция является продуктом нашего собственного производства. Качественные фото каталога помогут представить вам каждую дверь на своём месте в вашем доме. Как производитель, мы можем дать гарантии качества наших интерьерных дверей. Цены на двери фабрики «Diford» сегодня одни из самых низких на рынке. Уже сегодня вы можете купить яркий штрих для интерьера вашего жилища.