Особенности выбора межкомнатных дверей


11.10.2022

Многие покупатели выбирая двери обращают внимание исключительно на их эстетику. И в итоге приглянувшиеся модели вполне могут быть непригодными для дома, где планируются их установка. Для того чтобы этого не допустить, нужно обратить внимание на эксплуатационные свойства межкомнатных дверей и только потом выбирать декор.

Выбор межкомнатных дверей

Основные свойства качественных дверей

Долговечность, внешняя привлекательность, высокая степень шумо и влагопоглощения, практичность и безопасность во время эксплуатации дверей на прямую зависят от нескольких факторов:

  • конструкция двери;
  • материал облицовки;
  • тип остекления.
  • Прежде чем выбрать подходящую дверь стоит рассматривать все данные составляющие. Также важен метод открытия, точный размер и конструкция двери. Именно от этого зависит правильность установки дверного полотна и её дальнейшая эксплуатация.

    Чем отличаются межкомнатные двери?

    В настоящее время существует огромный выбор дверей, на любой вкус и цвет.

    • Для начала нужно выбирать подходящую облицовку.

      Тут нужно опираться на её долговечность, практичность и износостойкость. Ведь без этих свойств дверь не сможет долго сохранять свою красоту. Она станет быстро тускнеть, вздуваться и покрываться микротрещинами, либо не отмываемыми пятнами.

    • Затем выбираем форму остекления.

      Кроме эстетики стеклянных включений, важно учитывать их безопасность. Это особенно актуально, если установка двери планируется в помещении, где есть дети.

    • Далее подбираем тип и конструкцию полотен.
    • Существует большое количество модификаций и конструктивных особенностей межкомнатных дверей:

      глухие полотна;
      остекленные;
      раскладывающиеся.
      Остается только выбрать то, что подходит именно вам.

    • Также немаловажным моментом является правильное вычисление размера дверей.

      Довольно часто в ходе проведения замеров допускаются ошибки, в основном в ширине полотна. И как итог: оно получается шире, чем нужно. Ширина же дверного короба напрямую зависит от толщины стены. На все это нужно обращать внимание и доверять изготовление и установку исключительно профессионалам.

    Компания Diford смогла зарекомендовать себя как производитель межкомнатных дверей самого высокого качества. Специалисты бесплатно консультируют, приедут на замер и помогут определиться с выбором в огромном ассортименте, представленном на сайте. Наши двери производятся из современных материалов и отличаются не только эстетической привлекательностью, но и отличными эксплуатационными показателями.