Фабрика DIFORD финалист рейтинга работодателей 2022 года


15.02.2023

Производственная компания Diford с гордостью сообщает, что по итогам 2022 года вошла в топовый список престижного российского конкурса «Рейтинг работодателей hh». Из более чем десятков тысяч соискателей экспертной комиссией было выбрано 1082 компаний, самых привлекательных для реальных и потенциальных работников. Наша компания заняла в рейтинге почетное 273 место, как быстро развивающаяся и лояльная к сотрудникам.

Фабрика DIFORD финалист рейтинга работодателей 2022 года

Зачем нужен рейтинг работодателей

Сегодня в базу данных соискателей на работу включено более 50 млн граждан России. Подбирая себе варианты рабочего места по своим возможностям и потребностям, человек может растеряться в огромном количестве работодателей, которые рекламируют себя только с лучшей стороны.

Рейтинг позволяет реально оценить компанию, узнать ее настоящую репутацию у сотрудников, ознакомиться с условиями работы, изучить корпоративную политику и культуру. Все это включено в значок Рейтинга, который получает работодатель. Независимая экспертная комиссия дает честную оценку на основе единых для всех, прозрачных критериев.

Рейтинг работодателей в России действует уже 10 лет. Такой солидный опыт сбора и анализа данных по рынку труда дает возможность очень адекватно оценивать привлекательность бизнеса для соискателей работы, особенно, квалифицированных, умеющих анализировать информацию.

Участие в Рейтинге повышаете статус открытого работодателя, а высокое место в списке — один из важнейших плюсов при выборе места работы.

Определяя место работодателя в списке, учитываются многие показатели и факторы:

  • активность на рынке труда;
  • регулярный найм персонала и длительность работы сотрудников на рабочем месте, карьерные перспективы;
  • репутация компании, наличие внутренних и внешних конфликтов, участие в судебных разбирательствах;
  • информационная и HR политика.

Проводятся три вида объективной оценки бренда:

  • внутренная eNPS — сотрудники могут высказать свое мнение и готовность рекомендовать работу в компании;
  • внешняя — соискатели говорят о привлекательности потенциального работодателя;
  • HR-анкета — ее заполняют HR-специалисты участников Рейтинга, по которой оценивают общую привлекательность компании на рынке труда.

Место Diford в Рейтинге работодателей

273-я позиция — высокое место среди десятков тысяч аналогичных частных производств в России. Это дает возможность объективно сравнить себя с другими компаниями по ключевым параметрам, а в итоге — стремиться улучшаться и делать свой бизнес более привлекательным не только для клиентов, но и сотрудников.

По итогам 2022 года наша компания получила такие оценки:

  • индекс по внутренней оценке eNPS — 58,9 баллов;
  • индекс по внешней оценке — 12 баллов;
  • индекс по HR-опросу — 45,8 баллов.

Общий балл — 96,4 балла, что очень хорошо для таких небольших компаний как Diford.

Кроме признания нашей корпоративной политики, которая движется в правильном направлении, по результатам Рейтинга мы получили посыл, что надо менять и улучшать в плане информирования потенциальных соискателей об условиях работы на предприятии и повышения их качества.

Приглашаем соискателей на работу в компанию Дифорд — мы российский производитель межкомнатных дверей, с безупречной репутацией на рынке, отличными условиями труда и лояльностью к сотрудникам. Приходите и убедитесь сами!