Двустворчатые двери: за или против


5.10.2023

Отделка помещения включает и установку и межкомнатных дверей, они украшают интерьер и обеспечивают должный комфорт. Для выбора доступны любые модели: как глухие, так и со стеклом, у нас на сайте доступно исполнение из разных материалов и цветов. Сотрудничаем с оптовыми клиентами, у нас можно купить качественные межкомнатные двери, изготовленные по современным технологиям. Обращаясь к производителю, клиент получает лучшие цены и гарантию отличного исполнения.

В этой статье мы разберем, стоит ли заказывать двустворчатые двери – они отличаются от классических одностворчатых по конструкции. В связи с такими особенностями данные модели подойдут не каждому.

двухстворчатые межкомнатные двери

Разновидности двухстворчатых дверей

Название таких дверей говорит само за себя – вместо одной створки у них их две. Соответственно, размеры больше классических, зато много места для прохода, легче разойтись двоим людям, можно пронести и крупногабаритную мебель. Чаще всего их устанавливают в больших домах и квартирах, а также в офисах и коммерческих помещениях. Дизайн и исполнение подбирают к интерьеру.

Различают следующие разновидности двустворчатых дверей:

  • Распашные – самый простой вариант: две створки на петлях, распахиваются в одну сторону. Такие конструкции чаще всего устанавливаются в жилых помещениях.
  • Раздвижные – оснащены роликовым механизмом, а створки раздвигаются в стороны. Данное исполнение экономит место.
  • Маятниковые – об их функционале можно догадаться по названию: створки открываются в обе стороны, как маятник. Это отличный вариант для офисных и коммерческих помещений.

Плюсы и минусы двухстворчатых дверей

Особенности таких моделей представлены в таблице:

Достоинства Широкий проем позволяет пронести крупногабаритную мебель и бытовую технику. В нем могут свободно разойтись два человека. Такие конструкции в открытом положении более компактные, что экономит место. Сложность установки: необходимо расширять дверной проем. Если его размеры позволяют провести установку, она будет проведена без особых сложностей.
Недостатки Стоит ли выбирать межкомнатные двери? – это отличное решение для просторных помещений или для комнат с большой проходимостью. Нужно только подобрать модель по исполнению и конструкции, следует обратить внимание как на само полотно, так и на доборы, а также на особенности открывания. Наш каталог предлагает большой выбор и доступные цены.