Как выбрать межкомнатные двери: материалы и виды покрытий


7.04.2022

Подбор межкомнатных дверей – важная составляющая ремонта дома или квартиры. От выбранных материалов зависит оформление интерьера помещения, при удачном раскладе дизайн будет красивым и оригинальным. Для таких задач профессионалы предпочитают оригинальную продукцию проверенного качества: изготовление межкомнатных дверей на нашем заводе осуществляется с соблюдением технических стандартов и только на современном оборудовании. На сайте можно подобрать практически любой вариант по ключевым характеристикам.

В данном материале мы поговорим об особенностях выбора межкомнатных дверей для квартир и частных домов. Эта информация поможет как новичкам, так и опытным мастерам-отделочникам.

Материалы

Хотите оформить интерьер «дорого и богато»? Да еще чтобы настоящие ценители это заметили? Тогда выбирайте массив, причем из редких пород древесины. Помимо шикарного вида Вы получите неоспоримое качество, такие двери не потеряют товарный вид еще несколько десятков лет.

Если же не хотите переплачивать, можно выбрать более простые материалы: ПВХ, ДСП или МДФ. Снаружи они покрываются износостойкой прочной пленкой, придающей конструкции красивый вид. Как компромисс между массивом и бюджетными материалами – шпон. В любом случае, нужно оценить качество покрытия.

Подбор дверей по покрытию

Заказывая дверь, учитывайте покрытие – рассмотрим варианты исполнения от бюджетных до более дорогих:

  1. Краска – это обычное полотно, которое окрашивается в нужный цвет. Такие двери обычно ставят в коридорах или на кухнях. Лакокрасочное покрытие со временем может выгорать и слазить, однако перекраской можно заниматься несколько раз.
  2. ПВХ-пленка – более современный вариант. Тем не менее, это эконом-класс, при неосторожном обращении покрытие
  3. Ламинирование – более продвинутая модель по сравнению с предыдущей. Износостойкость выше, цвет можно подобрать под свой вкус.
  4. Шпон – самый лучший вариант из перечисленных. Данные модели будут отлично смотреться в гостиной, спальне или детской. Это оптимальное соотношение образцового качества и приемлемой стоимости.

В зависимости от покрытия меняется и цена, но покупка более дорогих изделий непременно себя оправдывает. Также нужно следить за скидками, часто в магазинах проводятся акции, что делает сделку еще более выгодной.