Как выбрать двери для зала?


11.03.2022

Зал – одна из главных комнат в доме, его стараются оформить красиво и богато. Одним из основных атрибутов помещения являются межкомнатные двери, которые подчеркивают и украшают интерьер. Обычно подбирают модели высокого качества, которые оформлены красиво и презентабельно. С ними гостиная будет смотреться стильно и современно. Хорошие двери для зала от производителя Дифорд отвечают самым строгим требованиям. У них удобная конструкция, они изготовлены из лучших материалов.

При выборе дверей для зала оценивают материалы, конструкцию и исполнение. Если грамотно подойти к решению этой задачи, можно получить отличный результат.

Как выбрать двери для зала?

Материалы

Двери из качественных материалов всегда отличаются по виду, в зал рекомендуется покупать лучшие модели. Для оформления интерьера подойдет древесина, массив отличается красотой, долговечностью и практичностью. Такие двери прослужат долгие годы и сохранят эстетичный и презентабельный вид.

Можно заказать двери и более дешевых материалов, стилизованные под дерево. Желательно выбрать наиболее качественную пленку, которая прослужит довольно долго. Такие двери дороже самых бюджетных, но дешевле, чем из массива. Дополнительно можно подобрать модели со вставками, которые «замаскируют» дешевые материалы.

Конструкция

Для гостиной, как и для всего дома, выбирают двери в зависимости от механизма открывания:

    распашные – классический вариант, подойдут для больших помещений;
  • раздвижные – современные, практичные, удобные, смотрятся красиво и необычно;
  • поворотные – оснащены платформой, полотно открывается в обе стороны;
  • «книжки» – такие двери состоят из двух половин, которые складываются, как у книги;
  • «двери-пеналы» – полотно на роликовом механизме прячется в стену и экономит внутреннее пространство.

Для гостиной можно выбрать любую модель в зависимости от ваших предпочтений. Простые распашные двери дешевле, чем «пеналы» или «книжки», для установки последних требуются профессиональные навыки.

Оформление

Исполнение дверей также играет важную роль, при выборе учитывают форму, цвет полотна и обналички, наличие вставок и тип используемых комплектующих. Обычно выбирают двери в конкретном оформлении: «моден», «хай-тек», «классический» и т.д. В магазине или на сайте можно подобрать любую модель, оценив ее по фото. Часто для зала подбирают двери со стеклянными или с декоративными узорчатыми вставками. Подробную консультацию можно получить у менеджера.