Межкомнатные двери премиум класса, основные особенности


15.03.2021

При оформлении дома многие стараются выбирать двери высокого качества, они отличаются износостойкостью, надежностью и долговечностью. Наша фабрика межкомнатных дверей предлагает в Костроме продукцию высокого качества оптом и в розницу, изготовленную по современным технологиям. Многие знают, что производство компании Diford – отвечает современным требованиям клиентов.

Наш каталог предлагает различные виды межкомнатных дверей, иногда сложно выбрать подходящую модель. Часто заказчики ищут вариант премиум класса, изучают отзывы, фото и описания. Отметим основные отличия такой брендовой продукции Дифорд и дадим несколько советов по выбору.

Межкомнатные двери премиум класса

Что отличает двери премиум класса?

Не всегда такие двери можно сразу отличить от обычных – дешевые модели могут оформляться со стилизацией под редкие породы древесины, выглядеть красиво и презентабельно. На каждой фабрике вам предложат продукцию класса премиум и эконом, у каждой из которых свои характеристики. Чтобы сделать правильный выбор, нужно оценить все преимущества, ознакомившись с описаниями.

Основные отличия дверей класса премиум:

  • изготавливаются только из натуральных материалов – обычно из редких пород древесины;
  • обладают отличной шумоизоляцией, износостойкостью, при их изготовлении строго соблюдаются размеры для идеальной геометрии;
  • собираются из комплектующих высокого качества, красиво оформлены, часто идут в ограниченной партии;
  • стоимость – покупка такой двери всегда дороже, высокая цена обусловлена сложностью изготовления и использованием натуральных и качественных материалов.

Как выбрать дверь премиум класса?

Если вы решили купить такую дверь, внимательно изучите характеристики, в них указывают материалы изготовления, а это – главный критерий для выбора. Двери класса премиум обычно изготавливают из красного дерева, дуба, карельской березы или из другой редкой древесины. Стоимость такого материала в разы выше, чем у дешевых аналогов. Затем посмотрите на отделку, ее видно сразу: комплектующие таких моделей изготовлены из металла со стилизацией под бронзу, золото или в любой другой декорации. Пластмасса практически не используется.

Модели могут быть нестандартными, с резным оформлением, со вставками из стекла, различными рисунками, которые наносятся вручную. Если сравнить такую дверь с дешевой и внимательно посмотреть, вы сразу увидите разницу.